Commode en acajou et placage d'acajou ouvrant... - Lot 178 - Le Floc'h

Lot 178
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Commode en acajou et placage d'acajou ouvrant à quatre tiroirs, les montants à pilastres, elle repose sur des pieds griffes en bois sculpté patiné vert (petits sauts de placage, fente et restaurations). Ornementation de bronze ciselé et doré tel qu'entrées de serrure, anneaux de tirage enserrés par des mufles de lion, agrafes de palmettes et chapiteaux. Époque Empire. Dessus de marbre noir (éclats). Haut. : 92 cm - Larg. : 124 cm - Prof. : 58,5 cm
Mes ordres d'achat