TAHAN. Boîte à jetons en placage de bois... - Lot 101 - Le Floc'h

Lot 101
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
TAHAN. Boîte à jetons en placage de bois noirci, le couvercle à décor marqueté en laiton, nacre et imitation de l'écaille d'un médaillon entouré de lambrequins et souligné de filets de laiton (manques). Signée sur la serrure. Milieu du XIXe siècle. Haut. : 6,5 cm - Larg. : 30 cm - Prof. : 23,5 cm
Mes ordres d'achat