Secrétaire de dame à abattant en bois noirci... - Lot 182 - Le Floc'h

Lot 182
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 270EUR
Secrétaire de dame à abattant en bois noirci à décor incrusté d'instruments de musique en laiton. Il ouvre à un tiroir en partie haute, un abattant foncé de cuir doré aux petits fers découvrant une niche en loupe et quatre tiroirs en partie basse (faiblesse à l'abattant, éclats et manques, clés rapportées). Plateau de marbre blanc veiné gris. Époque Napoléon III. Haut. : 69 cm - Larg. : 67 cm - Prof. : 34 cm
Mes ordres d'achat