TOURNAI, début XIXe. Partie de service de... - Lot 105 - Le Floc'h

Lot 105
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
TOURNAI, début XIXe. Partie de service de table en faience à décor en bleu de frise de glands. Elle comprend onze assiettes (une fêlée, un éclat), six assiettes creuses et quatre petites assiettes. Début du XIXe siècle. Diam. : 24,5 , 24 et 21 cm. On joint du même centre, un ensemble en faïence à décor de frise de fleurettes en bleu comprenant : une assiette plate, une petite assiette, une saucière et un petit saladier.
Mes ordres d'achat