Ensemble comprenant : - Tête de tanagra... - Lot 78 - Le Floc'h

Lot 78
Estimation :
500 - 700 EUR
Ensemble comprenant : - Tête de tanagra en terre cuite (accidents). IVe-IIIe avant J.C. Haut. tête : 3,5 cm ; - Tête de femme coiffée au bandeau en marbre sculpté. Fin de la Période hellénistique, IIe-Ier siècle avant J.C. Haut. tête : 6 cm. On joint : Tête de femme à la couronne en terre cuite moulée. Dans le goût de l'Antiquité grecque. (légers accidents) Haut. : 11 cm
Mes ordres d'achat