Maison ERNEST KEES. Eventail de type brisé... - Lot 146 - Le Floc'h

Lot 146
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
Maison ERNEST KEES. Eventail de type brisé en écaille de tortue brune orné de fleurs stylisées perforées. Bélière (petit accident). Début du XXe siècle. Haut. d'un brin : 19 cm Spécimen réalisés dans des écailles de tortues marines, Cheloniidae spp (I/ACE. spécimen pré-convention antérieur au 01/06/1947. Règle CE 338/97 du 09/12/1996 art-2-W mc.). Pour une sortie de l’UE, un cites de ré-export sera nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur.
Mes ordres d'achat