Commode en acajou et placage d'acajou ouvrant... - Lot 201 - Le Floc'h

Lot 201
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 220EUR
Commode en acajou et placage d'acajou ouvrant par quatre tiroirs dont un en doucine. Les montants antérieurs à pans coupés reposant sur des pieds moulurés. Ornementation en bronze doré telle que prises à mufle de lion annelées et entrées de serrure à tore de laurier flanqué de palmettes. Dessus de marbre gris veiné blanc. Style Empire, XIXe siècle. Haut. : 106 cm - Larg. 130 cm - Prof. 58 cm
Mes ordres d'achat