Ensemble d'armes à feu et d'armes blanches... - Lot 132 - Le Floc'h

Lot 132
Estimation :
100 - 140 EUR
Résultat : 160EUR
Ensemble d'armes à feu et d'armes blanches décoratives comprenant : - baïonnette SIMSON Co et son fourreau ; - dague et son fourreau en laiton et acier au chiffre de Napoléon ; - dague en acier et métal doré à décor maçonnique ; - coupe-papier en laiton et acier à décor d'une scène de chevalerie ; - deux reproductions fonctionnelles de pistolet à silex en acier et plastique ; - reproduction fonctionnelle d'un Colt 45 en acier et plastique. Long. : 28,5 cm à 44 cm ainsi qu'un révolver de la fin du XIXe siècle. On joint : vingt-neuf soldats et trois cavaliers en plomb, principalement de la marque STARLUX (petits manques).
Mes ordres d'achat