Semainier en acajou et placage d’acajou à... - Lot 196 - Le Floc'h

Lot 196
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 220EUR
Semainier en acajou et placage d’acajou à sept tiroirs panneautés, les montants arrondis cannelés reposant sur des pieds fuselés et cannelés. Petite ornementation de bronze ciselé et doré telle qu’entrées de serrure et anneaux de tirages à rosaces. Style Louis XVI. Haut. : 124,5 cm - Larg. : 56 cm - Prof. : 35,5 cm
Mes ordres d'achat