Chaise percée en bois naturel mouluré et... - Lot 186 - Le Floc'h

Lot 186
Estimation :
120 - 180 EUR
Résultat : 200EUR
Chaise percée en bois naturel mouluré et sculpté, le dossier droit violonné et canné, reposant sur des pieds légèrement cambrés. Ornée d'un décor de fleurettes, rinceaux et coquilles (restauration, légers accidents, piqûres). Munie de son pot en faïence émaillée. Epoque Louis XV. Haut. : 91 cm - Larg. : 47 cm - Prof. : 42 cm
Mes ordres d'achat