Tabouret en bois mouluré, sculpté et doré,... - Lot 194 - Le Floc'h

Lot 194
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 280EUR
Tabouret en bois mouluré, sculpté et doré, la ceinture à décor d'une frise de feuillage centrée d'un cartouche à guirlande fleurie, les dés de racordements ornés de fleurettes se prolongeant par quatre pieds cannelés et rudentés d'acanthe, réunis par une entretoise en X et se terminant en toupie. Garniture ornée d'une broderie florale sur fond clair (légers sauts à la dorure, garniture tachée). Style Louis XVI. Haut. 48 cm - Larg. 55 cm - Prof. 45 cm
Mes ordres d'achat