CHINE, XX siècle. Trois coupes en porcelaine,... - Lot 177 - Le Floc'h

Lot 177
Estimation :
50 - 80 EUR
CHINE, XX siècle. Trois coupes en porcelaine, l'aîle chantournée, à décor de lettrés dans un paysage pour l'une et de fleurs pour les deux autres. L'intérieur du bassin émaillé turquoise, l'une portant une signature gravée (défauts de cuisson, cheveux, léger fêle). Diam. : 17,5 cm pour l'une, 19 cm pour les deux autres.
Mes ordres d'achat