QUIMPER. Deux assiettes en faïence. L'aile... - Lot 127 - Le Floc'h

Lot 127
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 20EUR
QUIMPER. Deux assiettes en faïence. L'aile chantournée à décor polychrome de filets et feuilles stylisées, le bassin accueillant une paysanne pour l'une et un paysan pour l'autre. Légendées Hen Riot Quimper et numérotées 40 au revers (légers accidents et défauts de cuisson). Fin du XIXe siècle. Diam. : 28 cm
Mes ordres d'achat