Cave à liqueur portative en placage de palissandre,... - Lot 109 - Le Floc'h

Lot 109
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 150EUR
Cave à liqueur portative en placage de palissandre, l’anse en laiton gravée AWF XMAS 1903 et The Tantalus. Renforts en argent, GB Sons (manque la clef, carafes rapportées faîtes sur mesure pour l'objet, un petit éclat au col de l'une). Travail anglais, début du XXe siècle. Haut. : 32 cm – Larg. : 40 cm – Prof. : 16 cm
Mes ordres d'achat