Ensemble d'objets du XXe siècle comprenant... - Lot 93 - Le Floc'h

Lot 93
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
Ensemble d'objets du XXe siècle comprenant : - deux statuettes en pierre de lard figurant shu lao portant dans une main la pèche de longévité (légers accidents) ; - quatre figurines en bronze africain (dont une à pied manquant) ; - appui-tête en cuir laqué rouge ; - oreiller en porcelaine chinoise émaillée jaune, à décor polychrome d'une grue dans un cartouche ; - douze bouddhas en pierre dure, céramique ou ivoire (certains accidentés) ; - fruit en ivoire à patine miel, Japon, fin du XIXe siècle ; - petit encrier en ivoire à décor sculpté d'oiseaux et de fleurs, Japon, fin du XIXe siècle ; - canard en résine. Haut. : 3 cm à 32 cm
Mes ordres d'achat