Coiffeuse d'homme dite poudreuse en bois... - Lot 153 - Le Floc'h

Lot 153
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 140EUR
Coiffeuse d'homme dite poudreuse en bois teinté, le plateau à abattant découvrant un miroir et un dessus en marbre blanc. La ceinture ouvrant par trois tiroirs à encadrement de laiton. Elle repose sur quatre pieds fuselés (petits accidents, le plateau fendu et tâché). Début du XIXe siècle. Haut. : 75 cm – Larg. : 75,5 cm – Prof. : 45,5 cm
Mes ordres d'achat