Paire de fauteuils en bois naturel, le dossier... - Lot 155 - Le Floc'h

Lot 155
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 220EUR
Paire de fauteuils en bois naturel, le dossier légèrement incurvé, les supports d'accotoirs en console, les pieds antérieurs en gaine de terminant en griffes, les postérieurs en sabre. La garniture de velours rouge (usure, légers accidents). Epoque Restauration. Haut. : 91 cm - Larg. : 57 cm - Prof. : 58 cm
Mes ordres d'achat