Pique-cierge tripode en bois sculpté et doré,... - Lot 102 - Le Floc'h

Lot 102
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 130EUR
Pique-cierge tripode en bois sculpté et doré, le fût formé d'un vase drapé et d'un anneau godronné, reposant sur une base tripode ornée d'un décor de coquilles, feuilles d'acanthe et rinceaux volutés sur fond de croisillons. Les pieds en bouton. (accidents, restaurations, modifications et petits manques). En partie d'époque Louis XIV. Haut. : 53 cm
Mes ordres d'achat