Lot 26
100 - 200 EUR
Résultat : 2 000 EUR

Ensemble de trois importantes broches en métal doré figurant des fleurs, les pétales et les feuilles en verre teinté et accompagnées de deux appliques en forme de brin fleuri au modèle (petits accidents).

On joint :
- Pendentif croix en métal doré composée de six rosaces centrées de perles fantaisies et bordées de pierres rouges, vertes et blanches ;
- Broche figurant un ruban noué griffée de strass ;
- Broche émaillée rose figurant un dauphin et une épingle piquée de strass vert (petits manques).
Mes ordres d'achat