Lot 25
80 - 120 EUR
Résultat : 140 EUR

Nécessaire de toilette en argent ciselé comprenant : brosse à cheveux, face à main, boîte à poudre (petits enfoncements) et brosse à habits.
Asie du Sud-Est, vers 1900.

On joint un flacon en verre moulé à cannelures, enchâssé dans une monture en argent ajouré et ciselé de paysages avec pagodes (accident).
Asie du Sud-Est pour la monture.
Début du XXe siècle.

Poids brut total : 1121,96 g
Mes ordres d'achat