Ensemble d'objets d'époque Napoléon III comprenant... - Lot 111 - Le Floc'h

Lot 111
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
Ensemble d'objets d'époque Napoléon III comprenant : - Coffret à bijoux en placage de bois de loupe, le couvercle centré d'un cartouche feuillagé. L'intérieur capitonné (usures, petits accidents). Haut. : 7,5 cm - Côtés : 20 cm - Écrin quadrangulaire aux parois vitrées, les bordures marquetées de rinceaux de laiton et incrustations de nacre et bois précieux, quatre petits pieds boules (petits accidents). Haut. : 12 cm - Côtés : 20 cm - Coffret à montre en placage de bois de loupe (petites rayures). Haut. : 7 cm
Mes ordres d'achat