HUGUENIN FILS, Genève. Montre de gousset... - Lot 95 - Le Floc'h

Lot 95
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 800EUR
HUGUENIN FILS, Genève. Montre de gousset en or jaune 18k, le cadran argenté à fond partiellement guilloché, à décor appliqué de frises annulaires feuillagées, des chiffres romains indiquant les heures. Le cache-poussière également en or. Le revers centré d'un écusson monogrammé (manque la vitre, oxydation). Fin du XIXe siècle. Poids brut : 80,5 g
Mes ordres d'achat