Ensemble de pièces en céramique telles que... - Lot 130 - Le Floc'h

Lot 130
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 70EUR
Ensemble de pièces en céramique telles que : - Bonbonnière hexagonale en faïence de Delft à décor en camaïeu bleu de fleurs ; - Bonbonnière trilobée en porcelaine de Limoges à fond bleu, le couvercle à décor polychrome d'une scène galante signée Norys, - Pot couvert sur pied en porcelaine de Limoges à décor de fleurs et filets dorés sur fond rose ; - Cendrier en porcelaine de Limoges à décor de lambrequins dorés ; - Bonbonnière en porcelaine bleue à décor de fleurs et guirlandes dorées dans le goût de Sèvres. Diam. : 9,5 à 17 cm
Mes ordres d'achat