Manufacture KUZNETSOVA (1832-1918). Deux... - Lot 82 - Le Floc'h

Lot 82
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 820EUR
Manufacture KUZNETSOVA (1832-1918). Deux boites à thé pour les thés PERLOV, fournisseur de la cour impériale, en porcelaine à décor polychrome réhaussé à l'or de personnages asiatiques et vues de Moscou dans des médaillons sur fond bleu clair (usures). Tampon sous la base. Fin XIXe, début du XXe siècle. Haut. : 14 cm
Mes ordres d'achat