Lot 17
150 - 250 EUR

École française de la fin du XIXe siècle.
Portrait d'un enfant aux cheveux bouclés.
Peinture sur plaque de porcelaine à vue ovale.
Cadre en bois noirci mouluré et orné de fleurettes d'époque Napoléon III.
Haut. : 17 cm - Larg. : 12,5 cm (à vue)
Mes ordres d'achat