Ménagère en argent fourré à décor d'écusson... - Lot 76 - Le Floc'h

Lot 76
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 2 250EUR
Ménagère en argent fourré à décor d'écusson chiffré dans son coffret d'origine comprenant : - 24 grands couverts ; - 14 grands couteaux (les lames en acier) ; - 17 petits couteaux (un couteau accidenté, les lames en acier) ; - 12 petites cuillères ; - 4 couverts à friandises ; - 6 pièces de service (état d'usage). Poinçon : Minerve - Maître-orfèvre : BC, coupe couronnée. Poids : 6381,8 g (le coffret accidenté).
Mes ordres d'achat