Homme-debout en merisier mouluré et sculpté... - Lot 150 - Le Floc'h

Lot 150
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 170EUR
Homme-debout en merisier mouluré et sculpté de pointes de diamant, ouvrant par deux vantaux et un tiroir en ceinture, pieds miche (petits accidents et restaurations à la pâte à bois). XVIIIe siècle. Haut. : 210 cm - Larg. : 108 cm - Prof. : 68 cm
Mes ordres d'achat