Deux bergères en bois mouluré, sculpté et... - Lot 160 - Le Floc'h

Lot 160
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 280EUR
Deux bergères en bois mouluré, sculpté et laqué crème, le dossier en gondole sommé d'un ruban noué, les accotoirs ornés d'un jonc enrubanné se terminant en feuilles d'acanthe, les supports cannelés et feuillagés. Les pieds fuselés, cannelés et rudentés. Style Louis XVI. Haut. : 95 cm - Larg. : 68,5 cm - Prof. : 57 cm Haut. : 81 cm - Larg. : 72 cm - Prof. : 55 cm
Mes ordres d'achat