Paire de bergères à oreilles en bois mouluré,... - Lot 161 - Le Floc'h

Lot 161
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 450EUR
Paire de bergères à oreilles en bois mouluré, sculpté et laqué crème, à décor de ruban noué, cannelures et feuilles d'acanthe, les pieds fuselés et cannelés. Style Louis XVI. Garniture de velours bleu et assise en tissus syrien de Damas. On joint trois coussins dans le même tissu. Haut. : 103 cm - Larg. : 68 cm - Prof. : 59 cm
Mes ordres d'achat