Sellette en acajou et placage d'acajou, le... - Lot 162 - Le Floc'h

Lot 162
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 70EUR
Sellette en acajou et placage d'acajou, le plateau circulaire foncé de marbre blanc veiné de gris agrémenté d'une galerie en laiton ajourée, ouvrant par un tiroir en ceinture et reposant sur quatre pieds fuselés, cannelés et rudentés réunis par une tablette d'entretoise (petits accidents). Style Louis XVI. Haut. : 73,5 cm - Diam. : 38,5 cm
Mes ordres d'achat