Ensemble comprenant : - Cafetière tripode... - Lot 75 - Le Floc'h

Lot 75
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 360EUR
Ensemble comprenant : - Cafetière tripode en argent, la poignée et la prise en bois noirci, Paris, 1762-1768, poinçon de maître : JD, différent : losange. Haut. : 20 cm - Timbale en argent, à décor de frise de lauriers festonnée et culot d'acanthe, monogrammée, poinçon Minerve, poinçon d'orfèvre : EP, étoile. Haut. : 7,5 cm Poids brut total : 446,2 g.
Mes ordres d'achat