Lot 11
100 - 150 EUR

Paul GAVARNI (1804-1866).
Le bal masqué.
Encre signée et dédicacée en bas à droite (piqûres).
Haut. : 22,5 cm - Larg. 36 cm

On joint :

- D'après Ernest MEISSONNIER (1815-1871).
L'empereur Napoléon Ier à cheval.
Estampe sur tissue signée dans la planche en bas à droite.
Haut. : 37,5 cm - Larg. : 28 cm

- Ecole française du XIXe siècle, AUBRUN et MATHIEU.
"Place de la Bourse" et "Marché Conthier à Thiers".
Deux lithographies polychrome.
Haut. : 23 cm - Larg. : 29 cm
Haut. : 39,5 cm - Larg. : 24 cm
Mes ordres d'achat