Secrétaire à cylindre en acajou et placage... - Lot 158 - Le Floc'h

Lot 158
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Secrétaire à cylindre en acajou et placage d'acajou moucheté surmonté d'une vitrine ouvrant par deux vantaux et un tiroir en partie haute et deux vantaux en partie basse. Le cylindre dévoilant un compartiment, deux tiroirs et un écritoire foncé de cuir doré aux petits fers. Les montants antérieurs arrondis, les postérieurs à pilastres cannelés, les pieds fuselés et cannelés. Plateau à galerie en marbre blanc. Epoque Directoire (accidents, bronzes rapportés, une baguette à refixer).  Haut. : 141 cm - Larg. : 61,5 cm - Prof. : 43 cm
Mes ordres d'achat