Deux cimarres de forme balustre en étain... - Lot 71 - Le Floc'h

Lot 71
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 370EUR
Deux cimarres de forme balustre en étain sur piédouche mouluré. L'anse mobile retenue par des rosaces fleuries, couvercle mamelonné, poucier à glands (petits chocs et accidents). Bar sur Aube, XVIIIe siècle. Haut. : 26,5 cm
Mes ordres d'achat