Clef en bronze argenté finement ciselé et... - Lot 138 - Le Floc'h

Lot 138
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 270EUR
Clef en bronze argenté finement ciselé et repercé à décor de mascaron flanqué de sirènes ailées, l'embase en forme de chapiteau orné de feuilles d'acanthe. Travail du XIXe siècle, dans le goût du XVIIe siècle. Haut. : 11,7 cm
Mes ordres d'achat