Ensemble en argent comprenant : - Théière... - Lot 78 - Le Floc'h

Lot 78
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 850EUR
Ensemble en argent comprenant : - Théière pansue à fond ciselé centré d'un écusson uni et décoré d'une frise de palmettes (chocs et petits manques) ; - Petite verseuse à décor de frise de piastres, la prise en graine éclatée (la prise accidentée) ; - Plat chantourné à cinq contours réhaussés de filets (rayures). Poinçons Minerve Poids : 1906,4 g
Mes ordres d'achat