CHINE, dynastie Qing, XIXe siècle. Potiche... - Lot 147 - Le Floc'h

Lot 147
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 1 000EUR
CHINE, dynastie Qing, XIXe siècle. Potiche balustre en porcelaine bleu blanc à décor de phénix dans un paysage arboré et rochers percés (éclat au col, petite restauration au couvercle). Socle en bois ajouré. Haut. : 49 cm Expertise Cabinet Portier sur photo.
Mes ordres d'achat