Guéridon en métal doré et patiné, la ceinture... - Lot 171 - Le Floc'h

Lot 171
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 450EUR
Guéridon en métal doré et patiné, la ceinture ajourée à décor de treillage et tabliers à palmettes volutées, les dés de raccordement à rosace, les pieds finement cannelés réunis par une entretoise en X volutée centrée d'une urne. Le plateau circulaire en marbre brèche d'Alep. Style néoclassique, XXe siècle. Haut. : 71 cm - Diam. : 53 cm
Mes ordres d'achat