Paire de candélabres en bronze doré composés... - Lot 114 - Le Floc'h

Lot 114
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 290EUR
Paire de candélabres en bronze doré composés d'une lumière centrale entourée de cinq bras de lumière à décor feuillagé, le fût balustre d'inspiration rocaille (montée à l'électricité). Style Louis XV, travail Moderne. Haut. : 57 cm On joint une lampe en bronze à quatre bras de lumière ornée d'une reproduction de la Vénus de Milo, l'abat-jour ajustable en hauteur (montée à l'électricité). Haut. : 82 cm
Mes ordres d'achat