*DVF – Diane Von Fürstenberg Ensemble de... - Lot 93 - Le Floc'h Judiciaire

Lot 93.
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 580EUR
*DVF – Diane Von Fürstenberg Ensemble de vêtements taille 2 comprenant: -Manteau long en cuir d'agneau, Modèle "DVF Helga", de couleur bordeaux unie. Col pointu large, simple boutonnage, ceinture de même modèle à nouer, une poche de chaque côté. Prix de vente en magasin : 2149 € -Chemisier en soie dite crêpe de Chine, Modèle "DVF Samson", à décor imprimé dit "Falling Lips Black" de motifs de lèvres roses, certaines comportant le mot "Diane", sur fond noir. Col pointu, manches longues, simple boutonnage. Prix de vente en magasin : 319 € -Robe portefeuille en jersey de soie et mousseline de soie, Modèle "DVF Irina", à décor imprimé dit "Chainlink Medium Poinsettia" de maillons rouge sur fond noir. Décolleté V, manches longues, ceinture à nouer, ourlet légèrement volanté. Jupon doublé en polyester. Prix de vente en magasin : 498 € -Robe fourreau mi-longue principalement en coton stretch, Modèle "DVF Elio", de couleur brique unie. Col rond, sans manches, surpiqûres en forme d'étoile. Prix de vente en magasin : 267 € -Robe mi-longue en soie dite crêpe de Chine, Modèle "DVF Deborah", à décor imprimé dit "Tiger Twigs Small Black" imitant la fourrure de tigre blanc. Col pointu, manches courtes retroussables, simple boutonnage, ceinture drapée intégrée. Doublure en polyester blanc. Prix de vente en magasin : 483 € -Robe portefeuille en crêpe de viscose, Modèle "DVF Goldie", à décor imprimé dit "Hearts Small Poinsettia" de motifs de cœurs blancs sur fond rouge, certains siglés "DVF". Décolleté V, manches courtes, ceinture à nouer, ourlet légèrement volanté. Prix de vente en magasin : 375 € -Pantalon en triacétate stretch, Modèle "DVF Riya", de couleur noire unie. Coupe droite, pli central apparent, surpiqûre noire. Prix de vente en magasin : 267 € Retrait à l'Hôtel des Ventes de Saint-Cloud sur rendez-vous ou expédition à 20 € TTC pour la France métropolitaine (devis sur demande pour l
Mes ordres d'achat