Partie de service à thé et café en métal... - Lot 86 - Le Floc'h

Lot 86.
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Partie de service à thé et café en métal argenté à panse renflée et cannelée. Elle comprend : une théière, une cafetière, un sucrier et un pot lait (petits chocs, désargenture). XIXe siècle. Haut. : de 10 à 22 cm On joint un samovar en métal argenté à cannelures torses, la prise centrée d'un élément en bois noirci (usures à l'argenture). Haut. : 33 cm
Mes ordres d'achat