Mortier en bronze à six contreforts et motifs... - Lot 51 - Le Floc'h

Lot 51.
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 90EUR
Mortier en bronze à six contreforts et motifs en applique de masques léonins (accidents et manques en bordure). Lyon ou Le Puy-en-Velay, XVIIe siècle Haut. : 11,5 cm Expertise : Cabinet Laurence FLIGNY - laurencefligny@aol.com On joint un pilon en laiton centré d'un nœud. Long. : 23,5 cm
Mes ordres d'achat