Lot n° 84.
Estimation :
20 - 40
Résultat
: 60EUR
Plateau ovale en cuivre argenté, le bassin... - Lot 84 - Le Floc'h
Plateau ovale en cuivre argenté, le bassin gravé de rinceaux volutés, la bordure ajourée ornée d'une frise de pampres de vigne, les extrémités munies d'anses à décor de coquille.
Fin du XIXe siècle.
Long. : 61 cm - Prof. : 36 cm
Mes ordres d'achat