Lot 69.
Estimation :
80 - 120 EUR

Grande soupière couverte et son présentoir en faïence à décor en vert et brun dans le goût néoclassique de camés, bouquets fleuris et frise de laurier, les anses en col de cygne, le fretel en fleur (égrenures, fêles).
Style Louis XVI, Début du XXe siècle.
Présentoir : Long. : 51 cm - Larg. : 32 cm
Soupière : Haut. : 33 cm - Long. : 54 cm - Larg. : 25 cm
Mes ordres d'achat