Lot n° 109.
Estimation :
80 - 120
Résultat
: 320EUR
Herbier en feuilles non classé marquées du... - Lot 109 - Le Floc'h
Herbier en feuilles non classé marquées du nom de l'espèce réalisé à partir de fleurs des champs telles que labiées, malvacées, jasminées, rosacées (papier jauni, manques).
format in-4, vers 1900 (environ 130 feuillets).
On joint :
Deux manuscrits "Lontar" sur feuilles de palmier (usures, petits manques).
Java, Indonésie.
Long. : 42 cm
Mes ordres d'achat