Herbier en feuilles non classé marquées du... - Lot 109 - Le Floc'h

Lot 109.
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 320EUR
Herbier en feuilles non classé marquées du nom de l'espèce réalisé à partir de fleurs des champs telles que labiées, malvacées, jasminées, rosacées (papier jauni, manques). format in-4, vers 1900 (environ 130 feuillets). On joint : Deux manuscrits "Lontar" sur feuilles de palmier (usures, petits manques). Java, Indonésie. Long. : 42 cm
Mes ordres d'achat