Lot n° 189.
Estimation :
150 - 250
Résultat
: 200EUR
Commode sauteuse galbée en bois de placage... - Lot 189 - Le Floc'h
Commode sauteuse galbée en bois de placage marqueté de fleurs et volutes feuillagées, elle ouvre à deux tiroirs et repose sur quatre petits pieds cambrés (fentes, sauts au
placage). Ornementation de bronze ciselé et doré. Dessus de marbre rouge veiné blanc.
Style Louis XV.
Haut. : 85,5 cm - Long. : 69 cm - Prof. : 38,5 cm
Mes ordres d'achat