Service à friandises en argent partiellement... - Lot 92 - Le Floc'h

Lot 92.
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 420EUR
Service à friandises en argent partiellement doré, comprenant deux pinces à sucre, une pelle, une pelle ajourée, une cuillère à fraise, une cuillère à saupoudrer, une fourchette douze petites cuillères. Poinçon Minerve. Écrin orné aux petits fers de la maison A. GAUTIER TOURS monogrammé "T.M." et daté 29 juin 1892 (mauvais état). Poids br : 548,2 g. On joint une boîte à odeurs en palissandre incrusté de filets de bois clair contenant six flacons (égrenures et petits soulèvements au placage). Fin du XIXe siècle. Haut. : 9 cm - Larg. : 20,5 cm - Prof. : 14 cm
Mes ordres d'achat