Lot n° 116.
Estimation :
200 - 300
Résultat
: 420EUR
Charles VALTON (1851-1918).
Lionne rugissant.
Bronze... - Lot 116 - Le Floc'h
Charles VALTON (1851-1918).
Lionne rugissant.
Bronze à patine verte nuancée, signé sur la terrasse et portant le cachet de fondeur Siot (un accident et manque). Socle de marbre vert.
Haut. : 33 cm - Larg. : 48 cm - Prof. : 14 cm
Mes ordres d'achat