Charles VALTON (1851-1918). Lionne rugissant. Bronze... - Lot 116 - Le Floc'h

Lot 116.
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 420EUR
Charles VALTON (1851-1918). Lionne rugissant. Bronze à patine verte nuancée, signé sur la terrasse et portant le cachet de fondeur Siot (un accident et manque). Socle de marbre vert. Haut. : 33 cm - Larg. : 48 cm - Prof. : 14 cm
Mes ordres d'achat