Lot 20.
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 70EUR

Jean-Émile LABOUREUR (1877-1943).

Le moulin abandonné.

Eau-forte et burin signée en bas à gauche (légèrement jaunie).

(S.L. 489).

Sujet : Haut. : 23,5 cm - Larg. : 27 cm

On joint :

L'entrée du village.

Eau-forte numérotée 40/120 en bas à droite (légèrement jaunie, piqûres).

(S.L. 542)

Sujet : Haut. : 15,5 cm - Larg. : 24 cm

Expert : Madame Sylvie COLLIGNON - collignonsylvie@cegetel.net - 01 42 96 12 17
Mes ordres d'achat