Suite de huit chaises à dossier "à la cathédrale"... - Lot 200 - Le Floc'h

Lot 200.
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 320EUR
Suite de huit chaises à dossier "à la cathédrale" en acajou et placage d'acajou, les pieds antérieurs tournés en balustre, les postérieurs en sabre (un barreau cassé, un autre manquant, restaurations et petits manques). Époque Louis-Philippe. Haut. : 90 cm - Larg. : 46.5 cm - Prof. : 41 cm
Mes ordres d'achat